La música tradicional de Castilla y León
sus instrumentos sus bailes y sus canciones

Calendar / Conciertos

PDFPrintE-MailvCal/iCal

Show: ArrowAll
 
July 2018
Sat 21.07.2018
(22:00-23:15)
Albelda de Iregua (La Rioja) Plaza Mayor
Sun 22.07.2018
(20:00-21:15)
Santiago del Collado (Ávila)Plaza Mayor
Wed 25.07.2018
(20:30-22:00)
Gijón, concierto con Odaiko.Festival Arcu Atlánticu
Sat 28.07.2018
(20:00-21:30)
festival Mozares Suena (Burgos)En la Era
Sun 29.07.2018
(21:00-22:15)
Merza (Pontevedra). Concierto con ODAIKOPlaza Mayor
 
August 2018
Thu 02.08.2018
(21:30-22:45)
Viñayo (León)Pradera
Mon 06.08.2018
(21:00-22:30)
Lubian (Zamora) Concierto con SonDeSeuXIV Festival Folk & Rock Nas Portelas
Wed 08.08.2018
(22:00-23:15)
La Horra (Burgos)Plaza Mayor
Thu 09.08.2018
(21:00-22:15)
Ciclo Emplazados, ValladolidPlaza Watemberg
Sat 11.08.2018
(22:00-23:30)
Navas de Oro( Segovia). Concierto con bailadores.La Torre
Sun 12.08.2018
(21:00-22:15)
Villalobón (Palencia)Plaza Mayor
Mon 13.08.2018
(20:30-22:00)
Pontevedra, Concierto con SonDeSeupor determinar
Thu 16.08.2018
(21:30-22:45)
Anquela del Ducado (Guadalajara)Plaza Mayor
Sat 18.08.2018
(00:00-01:15)
III Festival Iborica Folk, Bohonal de Ibor (Cáceres)PLaza mayor
Mon 20.08.2018
(19:00-20:15)
Sarnago (Soria) concierto con bailadoresPlaza Mayor
Tue 21.08.2018
(20:30-21:46)
Pardilla (Burgos)Plaza
Fri 24.08.2018
(20:30-22:00)
Riba de Saelices (Guadalajara)Plaza
Sat 25.08.2018
(20:00-21:15)
El Arenal (Segovia) Concierto con BailadoresPlaza Mayor
Sun 26.08.2018
(20:30-22:00)
A Coruña Concierto con SonDeSeuPlaza Mayor
 
September 2018
Sun 02.09.2018
(22:00-23:15)
San Miguel del Arroyo (Valladolid)Casa Cultura
<< Start < Prev 1 2 Next > End >>
Page 1 of 2

Courses

Concerts

Fecha Evento Lugar
21.07 Albelda de Iregua (La Rioja) Plaza Mayor
22.07 Santiago del Collado (Ávila)Plaza Mayor
25.07 Gijón, concierto con Odaiko.Festival Arcu Atlánticu
28.07 festival Mozares Suena (Burgos)En la Era
29.07 Merza (Pontevedra). Concierto con ODAIKOPlaza Mayor
Show more...