La música tradicional de Castilla y León
sus instrumentos sus bailes y sus canciones

Calendar

PDFPrintE-MailvCal/iCal

Show: Arrow by date | by category
 
April 2018
Sun 22.04.2018
(10:00-14:00)
Puente Tocinos ( MURCIA)Peña Huertana LA CRILLA
Mon 23.04.2018
(13:15-14:15)
Villalar (Valladolid) Concierto con OdaikoCampa
Mon 23.04.2018
(18:30-20:30)
Villlalar reunion, concierto de Jose Luis GutiérrezCampa de Villalar
Sun 29.04.2018
(20:00-21:15)
Melide (La Coruña) Concierto con ODAIKOFoliada
 
May 2018
Fri 04.05.2018
(20:00-21:15)
Tudela de Duero (Valladolid)Auditorio municipal
Sat 05.05.2018
(20:30-22:00)
Aldeamayor de San Martín (Valladolid)Casa de Cultura
Sat 12.05.2018
(21:00-22:30)
Aluche (Madrid) concierto con hexacordeParque
Tue 15.05.2018
(20:30-21:45)
Dueñas (Palencia)Plaza España
Sat 19.05.2018
(21:00-22:15)
Villanueva de la VeraRomeria
Sat 26.05.2018
(20:30-22:00)
Segovia, Concierto con HexacordeTeatro Juan Bravo
 
June 2018
Sat 02.06.2018
(20:30-22:00)
Brihuega (Guadalajara) Concierto con Odaiko.Plaza Mayor
Thu 07.06.2018
(20:15-21:30)
Festival Etnomusic Valencia, Concierto con OdaikoFestival Etnomusic
Sat 16.06.2018
(19:00-20:00)
Silleda, Pontevedra, concierto con la banda de música de Silledapor determinar
Sat 23.06.2018
(19:45-21:00)
Colomba de Las monjas(Zamora).Plaza Mayor
Sun 24.06.2018
(19:30-20:30)
Revillarruz (Burgos).Plaza Mayor
Tue 26.06.2018
(12:00-14:00)
Curso de percusión cursos de veranoUniversidad de Cantabria
 
July 2018
Sun 08.07.2018
(18:00-19:15)
Morónn de Almazán (Soria) concierto con OdaikoAntiguas escuelas
Sat 14.07.2018
(22:00-23:15)
Boecillo (Valladolid)Plaza de la Iglesia
Sun 22.07.2018
(20:00-21:15)
Santiago del Collado (Ávila)Plaza Mayor
Sat 28.07.2018
(20:00-21:30)
festival Mozares Suena (Burgos)En la Era
<< Start < Prev 1 2 Next > End >>
Page 1 of 2

Courses

Fecha Evento Lugar
22.04 Puente Tocinos ( MURCIA)Peña Huertana LA CRILLA
26.06 Curso de percusión cursos de veranoUniversidad de Cantabria
18.08 Masterclass III Festival Iborica Folk, Bohonal de Ibor (Cáceres)Casa de Cultura