La música tradicional de Castilla y León
sus instrumentos sus bailes y sus canciones

Calendar

PDFPrintE-MailvCal/iCal

Show: Arrow by date | by category
 
February 2018
Sun 25.02.2018
(18:00-19:15)
Ciudad Rodrigo (Salamanca)Teatro Nuevo Fernando Arrabal
 
March 2018
Sat 03.03.2018
(11:30-20:30)
Percusiones tradicionales En Villasana de Mena (Burgos)Colegio Nª Srª de las Altices de Villasana
Sat 17.03.2018
(11:00-19:00)
Masterclass de percusión con instrumentos de cocina Alhama de MiPor determinar
Sat 17.03.2018
(21:00-22:30)
Alhama de Murcia (Murcia)Teatro cine Velasco
 
April 2018
Fri 20.04.2018
(21:30-23:00)
Concierto con Hexacorde, MadridSala Galileo Galilei
Sat 21.04.2018
(20:00-22:00)
LUPEFOLK Guadalupe (Murcia) Concierto con HexacordeAuditorio de Guadalupe
 
May 2018
Fri 04.05.2018
(20:00-21:15)
Tudela de Duero (Valladolid)Auditorio municipal
Sat 05.05.2018
(20:30-22:00)
Aldeamayor de San Martín (Valladolid)Casa de Cultura
Tue 15.05.2018
(20:30-21:45)
Dueñas (Palencia)Plaza España
Sat 19.05.2018
(21:00-22:15)
Villanueva de la VeraRomeria
 
June 2018
Thu 07.06.2018
(20:15-21:30)
Festival Etnomusic Valencia, Concierto con OdaikoFestival Etnomusic
 
July 2018
Sat 14.07.2018
(22:00-23:15)
Boecillo (Valladolid)Plaza de la Iglesia
Sat 28.07.2018
(19:30-21:00)
Fiesta de la Trilla Mozares (Burgos)En la Era
 
August 2018
Mon 06.08.2018
(21:00-22:30)
Lubian (Zamora) Concierto con SonDeSeuXIV Festival Folk & Rock Nas Portelas
Sat 18.08.2018
(00:00-01:15)
III Festival Iborica Folk, Bohonal de Ibor (Cáceres)PLaza mayor
Sat 18.08.2018
(16:30-21:30)
Masterclass III Festival Iborica Folk, Bohonal de Ibor (Cáceres)Casa de Cultura
Sat 25.08.2018
(20:00-21:15)
El Arenal (Segovia) Concierto con BailadoresPlaza Mayor
 
September 2018
Sun 02.09.2018
(22:00-23:15)
San Miguel del Arroyo (Valladolid)Casa Cultura

Concerts

Fecha Evento Lugar
25.02 Ciudad Rodrigo (Salamanca)Teatro Nuevo Fernando Arrabal
17.03 Alhama de Murcia (Murcia)Teatro cine Velasco
20.04 Concierto con Hexacorde, MadridSala Galileo Galilei
21.04 LUPEFOLK Guadalupe (Murcia) Concierto con HexacordeAuditorio de Guadalupe
04.05 Tudela de Duero (Valladolid)Auditorio municipal
Show more...