La música tradicional de Castilla y León
sus instrumentos sus bailes y sus canciones

Calendar

PDFPrintE-MailvCal/iCal

Show: Arrow by date | by category
 
June 2017
Sun 25.06.2017
(16:30-20:30)
Curso PIC Santiago de CompostelaLocal A.VV. As Brañas de Andres (Pelamios)
Fri 30.06.2017
(21:30-22:45)
Concierto con bailadores. Pedrezuela (Madrid)Plaza de la Constitución
 
July 2017
Sat 01.07.2017
(21:00-22:30)
Presentacion de disco con ODAIKO en Cuellar (Segovia)Patio del Castillo
Sun 02.07.2017
(20:00-21:15)
AvilaEl Episcopio
Fri 07.07.2017
(20:30-22:30)
La Palma (Murcia), Concierto con HexacordePor determinar
Fri 07.07.2017
(17:00-19:00)
Curso de Percusión con Instrumentoa de cocina en La Palma (MurciPor determinar
Sat 22.07.2017
(20:30-21:45)
Berlasgas de Roa (Burgos)Plaza Mayor
Sun 23.07.2017
(20:30-21:45)
Santiago del Collado (Avila).Por determinar
Thu 27.07.2017
(21:00-22:00)
Concierto con Hexacorde, PalenciaPalacio de la Diputación
Sat 29.07.2017
(21:00-22:30)
Cercedilla (Madrid). Concierto con HEXACORDEPor determinar
Sun 30.07.2017
(22:30-23:45)
Fresnillo de las Dueñas (Burgos)Plaza Mayor
Sun 30.07.2017
(13:00-14:00)
Domingos Frissé. Toro (Zamora)Museo del vino Pagos del Rey
 
August 2017
Thu 03.08.2017
(10:59-10:59)
Gordoncillo (León).Auditorio
Sat 05.08.2017
(22:00-23:15)
Nava del Rey (Valladolid)Plaza Mayor
Sun 06.08.2017
(20:30-21:45)
Segovia Barrio San Lorenzo
Thu 17.08.2017
(22:00-23:15)
Formariz de Sayago( Zamora).Por determinar
Sun 20.08.2017
(19:30-20:45)
Mecerreyes (Burgos)Plaza Mayor
Fri 25.08.2017
(22:00-23:15)
Castrillo de Sepulveda (Segovia)Plaza Mayor
 
September 2017
Sat 09.09.2017
(19:00-20:15)
Maranchón ( Guadalajara).Por determinar
Mon 18.09.2017
(20:00-22:00)
Oviedo, Concierto con SONDESEUPLaza de la Catedral
<< Start < Prev 1 2 Next > End >>
Page 1 of 2

Courses

Fecha Evento Lugar
25.06 Curso PIC Santiago de CompostelaLocal A.VV. As Brañas de Andres (Pelamios)
07.07 Curso de Percusión con Instrumentoa de cocina en La Palma (MurciPor determinar
29.07 Cercedilla (Madrid). Concierto con HEXACORDEPor determinar
09.09 Maranchón ( Guadalajara).Por determinar
Show more...

Concerts

Fecha Evento Lugar
30.06 Concierto con bailadores. Pedrezuela (Madrid)Plaza de la Constitución
01.07 Presentacion de disco con ODAIKO en Cuellar (Segovia)Patio del Castillo
02.07 AvilaEl Episcopio
07.07 La Palma (Murcia), Concierto con HexacordePor determinar
22.07 Berlasgas de Roa (Burgos)Plaza Mayor
Show more...