La música tradicional de Castilla y León
sus instrumentos sus bailes y sus canciones

Calendar

PDFPrintE-MailvCal/iCal

Show: Arrow by date | by category
 
October 2018
Sat 20.10.2018
(20:30-21:45)
Villanueva de Duero( Valladolid).Feria de los Oficios
Sat 27.10.2018
(19:00-20:15)
Tolbaños de Arriba (Burgos)Por determinar
 
November 2018
Sat 03.11.2018
(19:00-20:15)
CIEZA, Murcia.por determinar
Fri 09.11.2018
(20:30-22:30)
Ponferrada (León) Concierto con OdaikoTeatro Municipal Bergidum
Thu 15.11.2018
(20:00-21:30)
Concierto en solitario, Salvador de Bahía (Brasil)Festival de Flamenco y Cultura Iberica
Fri 16.11.2018
(16:00-19:00)
Masterclas de eprcusión Sanvador de bahía (Brasil)Festival de Flamenco y Cultura Iberica
Sat 17.11.2018
(16:00-19:00)
Masterclas de eprcusión Sanvador de bahía (Brasil)Festival de Flamenco y Cultura Iberica
Fri 23.11.2018
(22:00-00:00)
Barcelona, Concierto con HexacordeCentre Artesa Tradicionarius
Sat 24.11.2018
(21:00-23:00)
Zaragoza, Concierto con HexacordeLa Boveda
 
December 2018
Sat 01.12.2018
(20:30-22:00)
Concierto con Odaiko en ZamoraTeatro Principal
Sat 08.12.2018
(20:00-21:15)
La Parte de Sotoa Cueva (Burgos)Festival 7 Lunas
Fri 21.12.2018
(22:00-00:00)
Valladolid, Concierto con HexacrdeSala Porta Caeli
 
January 2019
Sun 13.01.2019
(11:00-14:00)
Curso de percusión con Instrumentos de cocina en La CisternigaCasa de Cultura
Fri 18.01.2019
(22:15-00:15)
Vigo con Sondeseupor determinar

Courses

Fecha Evento Lugar
27.10 Tolbaños de Arriba (Burgos)Por determinar
03.11 CIEZA, Murcia.por determinar
16.11 Masterclas de eprcusión Sanvador de bahía (Brasil)Festival de Flamenco y Cultura Iberica
17.11 Masterclas de eprcusión Sanvador de bahía (Brasil)Festival de Flamenco y Cultura Iberica
Show more...

Concerts

Fecha Evento Lugar
20.10 Villanueva de Duero( Valladolid).Feria de los Oficios
09.11 Ponferrada (León) Concierto con OdaikoTeatro Municipal Bergidum
15.11 Concierto en solitario, Salvador de Bahía (Brasil)Festival de Flamenco y Cultura Iberica
23.11 Barcelona, Concierto con HexacordeCentre Artesa Tradicionarius
24.11 Zaragoza, Concierto con HexacordeLa Boveda
Show more...