La música tradicional de Castilla y León
sus instrumentos sus bailes y sus canciones

Calendar

PDFPrintE-MailvCal/iCal

Show: Arrow by date | by category
 
July 2017
Thu 27.07.2017
(21:00-22:00)
Concierto con Hexacorde, PalenciaPalacio de la Diputación
Sat 29.07.2017
(21:00-22:30)
Festival Cercedilla Folk 2017(Madrid). Concierto con HEXACORDEPlaza nueva de Cercedilla
Sun 30.07.2017
(22:30-23:45)
Fresnillo de las Dueñas (Burgos)Plaza Mayor
Sun 30.07.2017
(13:00-14:00)
Domingos Frissé. Toro (Zamora)Museo del vino Pagos del Rey
 
August 2017
Tue 01.08.2017
(22:30-00:00)
Muñoveros (Segovia), Concierto con Hexacorde.Plaza de la Constitución de 1812
Thu 03.08.2017
(20:00-21:15)
Gordoncillo (León).Auditorio
Sat 05.08.2017
(22:00-23:15)
Nava del Rey (Valladolid)Plaza Mayor
Sun 06.08.2017
(20:30-21:45)
Segovia Barrio San Lorenzo
Wed 09.08.2017
(21:00-22:15)
Santa Cruz de la Salceda (Burgos)Plaza Mayor
Thu 17.08.2017
(22:00-23:15)
Formariz de Sayago( Zamora).Por determinar
Sun 20.08.2017
(19:30-20:45)
Mecerreyes (Burgos)Plaza Mayor
Tue 22.08.2017
(22:45-00:00)
Villasrubias (Salamanca)Plaza Mayor
Fri 25.08.2017
(22:00-23:15)
Castrillo de Sepulveda (Segovia)Plaza Mayor
 
September 2017
Sat 09.09.2017
(19:00-20:15)
Maranchón ( Guadalajara).Por determinar
Sat 16.09.2017
(20:00-22:00)
Oviedo, Concierto con SONDESEUPLaza de la Catedral
Fri 22.09.2017
(21:00-22:15)
Cigales (Valladolid)Fiesta de la Vendimia
Sat 23.09.2017
(20:00-21:30)
Muñopedro, Segovia. Concierto con HEXACORDEPor determinar
Sun 24.09.2017
(19:30-20:45)
Ampudia (Palencia) Concierto con ZaravalMercado
 
October 2017
Fri 13.10.2017
(16:00-20:00)
Curso de percusion con intrumentos de cocina, Aguasantas (Pontevasociación de La Semilla de Aguasantas Cotobade
Sat 14.10.2017
(16:00-20:00)
Curso de percusion con intrumentos de cocina, Aguasantas (Pontevasociación de La Semilla de Aguasantas Cotobade
<< Start < Prev 1 2 Next > End >>
Page 1 of 2

Courses

Fecha Evento Lugar
13.10 Curso de percusion con intrumentos de cocina, Aguasantas (Pontevasociación de La Semilla de Aguasantas Cotobade
14.10 Curso de percusion con intrumentos de cocina, Aguasantas (Pontevasociación de La Semilla de Aguasantas Cotobade
15.10 Curso de percusion con intrumentos de cocina, Aguasantas (Pontevasociación de La Semilla de Aguasantas Cotobade
22.10 Curso de pandereta e instrumentos de cocina San Lorenzo del EscoPor determinar
Show more...

Concerts

Fecha Evento Lugar
27.07 Concierto con Hexacorde, PalenciaPalacio de la Diputación
29.07 Festival Cercedilla Folk 2017(Madrid). Concierto con HEXACORDEPlaza nueva de Cercedilla
30.07 Fresnillo de las Dueñas (Burgos)Plaza Mayor
30.07 Domingos Frissé. Toro (Zamora)Museo del vino Pagos del Rey
01.08 Muñoveros (Segovia), Concierto con Hexacorde.Plaza de la Constitución de 1812
Show more...