La música tradicional de Castilla y León
sus instrumentos sus bailes y sus canciones

Calendar

PDFPrintE-MailvCal/iCal

Show: Arrow by date | by category
 
August 2018
Sat 18.08.2018
(00:00-01:15)
III Festival Iborica Folk, Bohonal de Ibor (Cáceres)PLaza mayor
Sat 18.08.2018
(16:30-21:30)
Masterclass III Festival Iborica Folk, Bohonal de Ibor (Cáceres)Casa de Cultura
Mon 20.08.2018
(19:00-20:15)
Sarnago (Soria) concierto con bailadoresPlaza Mayor
Tue 21.08.2018
(20:30-21:46)
Pardilla (Burgos)Plaza
Wed 22.08.2018
(19:30-20:45)
Tejerina (León)Plaza Mayor
Fri 24.08.2018
(20:30-22:00)
Riba de Saelices (Guadalajara)Plaza
Sat 25.08.2018
(20:00-21:15)
El Arenal (Segovia) Concierto con BailadoresPlaza Mayor
Sun 26.08.2018
(20:30-22:00)
A Coruña Concierto con SonDeSeuPlaza Mayor
 
September 2018
Sun 02.09.2018
(22:00-23:15)
San Miguel del Arroyo (Valladolid)Casa Cultura
Sun 16.09.2018
(13:00-14:15)
Folkez blai, Ermua (Vizcaya)Plaza Cardenal Orbe
 
October 2018
Thu 04.10.2018
(21:00-22:30)
LUGO con Sondeseupor determinar
Sat 20.10.2018
(20:30-21:45)
Villanueva de Duero( Valladolid).Feria de los Oficios
Sat 27.10.2018
(19:00-20:15)
Tolbaños de Arriba (Burgos)Por determinar
 
November 2018
Sat 03.11.2018
(19:00-20:15)
CIEZA, Murcia.por determinar
Fri 09.11.2018
(20:30-22:30)
Ponferrada (León) Concierto con OdaikoTeatro Municipal Bergidum
 
December 2018
Sat 01.12.2018
(20:30-22:00)
Concierto con Odaiko en ZamoraTeatro Principal

Courses

Fecha Evento Lugar
18.08 Masterclass III Festival Iborica Folk, Bohonal de Ibor (Cáceres)Casa de Cultura
27.10 Tolbaños de Arriba (Burgos)Por determinar
03.11 CIEZA, Murcia.por determinar

Concerts

Fecha Evento Lugar
09.08 Ciclo Emplazados, ValladolidPlaza Watemberg
11.08 Navas de Oro( Segovia). Concierto con bailadores.La Torre
12.08 Villalobón (Palencia)Plaza Mayor
13.08 Pontevedra, Concierto con SonDeSeupor determinar
15.08 Pontevedra, Concierto con OdaikoPlaza da Ferraría
Show more...