La música tradicional de Castilla y León
sus instrumentos sus bailes y sus canciones

Calendar

PDFPrintE-MailvCal/iCal

Show: by date | Arrow by category
 
Cursos
Thu 05.03.2020
(16:30-19:30)
Curso de percusión con instrumentos de cocinaAvila
Sat 14.03.2020
(10:30-19:30)
Curso de PanderetaZahir escuela de danza, Ávila
Sun 15.03.2020
(11:30-20:30)
Curso de percusión con instrumentos de cocina, PlasenciaSala Vergufo, Plasencia (Cáceres)
Sat 18.04.2020
(11:30-20:30)
Curso de percusión con instrumentos de cocinaBadajoz
Tue 07.07.2020
(10:00-14:00)
Curso de percusión con instrumentos de cocinaFestival Polirritmia, Valencia
Wed 08.07.2020
(10:00-14:00)
Curso de percusión con instruemntos de cocinaFestival Polirritmia, Valencia
Thu 09.07.2020
(10:00-14:00)
Curso de percusión con instrumentos de cocinaFestival Polirritmia, Valencia
Fri 10.07.2020
(11:00-19:00)
Curso de percusión con instrumentos de cocinaFuentesauco (Zamora)
 
Conciertos
Sat 21.03.2020
(20:00-21:30)
Fisterra (A Coruña) Concierto con Odaikopor determinar
Sun 22.03.2020
(18:00-19:30)
Guitiriz (Lugo) Concierto con Odaikopor determinar
Fri 24.04.2020
(22:00-23:15)
Biblioteca NacionalSalón de actos
Sat 25.04.2020
(20:00-21:15)
Robledo de Chavela (Madrid)II Festival Ronda en Vela
Sat 02.05.2020
(20:00-21:15)
Rábano, ValladolidPlaza Mayor
Sat 09.05.2020
(20:00-21:30)
Concierto con La MusgañaMalaga
Fri 15.05.2020
(19:30-20:15)
Buniel (Burgos) concierto con bailadoresCentro Cultural
Sat 16.05.2020
(19:00-20:15)
Concierto con BailadoresReinoso (Burgos)
Mon 06.07.2020
(13:30-14:30)
ConferenciaFestival Polirritmia, Valencia
Mon 06.07.2020
(22:00-23:30)
Concierto con ZaravalFestival Polirritmia, Valencia
Fri 10.07.2020
(20:30-21:45)
Concierto con bailadoresFuentesauco (Zamora)
Sat 11.07.2020
(20:00-21:15)
Cuellar (Segovia)Plaza Mayor
<< Start < Prev 1 2 Next > End >>
Page 1 of 2

Courses

Fecha Evento Lugar
05.03 Curso de percusión con instrumentos de cocinaAvila
14.03 Curso de PanderetaZahir escuela de danza, Ávila
15.03 Curso de percusión con instrumentos de cocina, PlasenciaSala Vergufo, Plasencia (Cáceres)
18.04 Curso de percusión con instrumentos de cocinaBadajoz
Show more...

Concerts

Fecha Evento Lugar
21.03 Fisterra (A Coruña) Concierto con Odaikopor determinar
22.03 Guitiriz (Lugo) Concierto con Odaikopor determinar
24.04 Biblioteca NacionalSalón de actos
25.04 Robledo de Chavela (Madrid)II Festival Ronda en Vela
02.05 Rábano, ValladolidPlaza Mayor
Show more...